обо мне

Моя фотография
София, Bulgaria
Здравейте! Аз съм родена и израснала в Москва, но от 2008г. живея в България. Моето хоби е шиене на играчки, чанти, декорации за дома, а също така и текстилно оформление на помещения. :) tilli-milli@yandex.ru

13 окт. 2011 г.

Несметные сокровища :)

Вчера родные мне передали одну коробочку со словами "там пуговицы". Коробочка оказалась тяжеленькой, что уже сразу порадовало моего хомяка, ну мы же знаем, что пуговиц много не бывает))))) От нетерпения коробку я приоткрыла уже в лифте и тут меня в буквальном смысле заколотило! Это же не только  пуговицы, это швейные принадлежности какой-то мастерицы. И им уже не один десяток лет! Некоторые коробочки с датой 1942, 1943 год. Я просто трясущимися руками открывала их, рассматривала, все так бережно и аккуратно разложено, некоторые вещи просто уникальны! Многие пуговички прилично побиты временем, конечно, но от этого они еще более очаровательны! Не все меня поймут, но это просто какое-то путешествие во времени получилось, хотя обычно я спокойно отношусь к подобного рода вещам! Но тут .... вообщем я до сих пор под большим впечатлением! Благодарности моей нет предела, спасибо вам мои хорошие, что не выбросили, а подарили это мне!










 Это я так понимаю личный штемпель мастера, а под ним карточки, ну что-то вроде визитки.



 Вот на этом пакетике мой Хомяк нервно дернулся, жалобно пискнул, но коробку не выпустил)))) Перевожу, на пакетике написано "Отрава, для мышей". Почему она здесь, могу только догадываться, видимо болезнь хомяка существует уже дааааавно и так хозяйка не позволяла ей прогрессировать)))))))))))))))





 Жестяные коробочки - моя слабость! Уже подумываю начать их коллекционировать, очень нравятся! :)
Много иголок в коробке, разных! Им тоже уже лет по 60-70, но некоторые из них вполне еще могут послужить!
Все сфотографировать просто нереально было, но я обещаю, что очень скоро увидите многое в моих работах! :)

6 комментариев:

  1. Отличные сокровища... Действительно - путеществие во времени... Это даже называется как-то, ага, винтаж... Вот, будут у тебя (Можно на ты?), винтажные рукоделки... =))

    ОтветитьУдалить
  2. Честит подарък! наистина съкровища, очевидно ценни за теб.Хубава седмица!
    Траяна

    ОтветитьУдалить
  3. вот это сокровища!!!
    тоже млею от жестяных коробочек. уже насобиралась маленькая коллекция

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю! Это настоящий клад! Могу только представить, какой у этих богатств особенный аромат истории!!!

    ОтветитьУдалить
  5. оо, вот это сокровища вам достались!! повезло, так повезло)))

    ОтветитьУдалить
  6. Още един човек от България!Много ми е приятно!А тези съкровища са просто ....безценни-обожавам старите вещи.И аз получих подобен подарък от моята майка-копчета от началото на миналия век-напълно ви разбирам!

    ОтветитьУдалить